российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Палестина прервала переговоры с Израилем

Палестина отказалась от мирных переговоров с Израилем до прекращения строительства поселений еврейским государством в Восточном Иерусалиме. Об этом заявил официальный представитель главы Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуда Аббаса – Набиль Абу Рудейна.

Заявлению палестинского чиновника предшествовало совместное заседание Исполкома Организации освобождения Палестины (ООП) и Центрального совета движения ФАТХ, передает Associated Press.

Ранее стало известно, что президент Палестины Махмуд Аббас намерен провести консультации с высокопоставленными чиновниками своей страны, чтобы принять решение о прекращении мирных переговоров с Израилем. Основной претензией к Тель-Авиву является его нежелание прекращать строительство на Западном берегу реки Иордан.

Напомним, Палестина и Израиль 2 сентября начали вести прямые переговоры при посредничестве США. Все это время израильская сторона упорно отказывалась продлить запрет на создание поселений в восточной части Иерусалима, которую палестинцы считают столицей своего независимого государства.

На днях по поводу моратория высказался и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху во время заседания правительства. «На прошлой неделе я провел политические переговоры в Шарм-Эль-Шейхе и Иерусалиме. Я не могу раскрыть их содержания из-за конфиденциальности, однако, что касается запрета на строительство поселений, – то здесь наши планы не меняются», – сказал он.

Напомним, мораторий на строительство жилья для израильтян в Восточном Иерусалиме истек 26 сентября, передает РБК.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 02.10.10

Януковича призвали разжигать конфликт между Путиным и Медведевым (ВИДЕО). Ситуация вокруг Лужкова может быть использована Киевом. / Только сильное государство может втащить Россию на буксире в XXI век. / В Латвии начались парламентские выборы. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках