российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На выборах в Латвии лидирует коалиция действующего премьера

В Латвии на выборах в однопалатный парламент, по данным exit-polls, лидирует коалиция действующего премьер-министра Валдиса Домбровскиса, передает Associated Press.

Согласно результатам исследования, проведенного по заказу государственного телеканала LTV и новостного агентства BNS, за возглавляемую Домбровскисом коалицию «Единство» отдано порядка 55% голосов. Около 30% голосов получила коалиция «Центр Согласия. В исследовании приняли участие 3 тыс. 337 избирателей, передает РБК.

Как и ожидалось, основная борьба разворачивается между коалицией «Единство», куда входит и национал-консервативная партия «Новое время» нынешнего премьера, 39-летнего Валдиса Домбровскиса, и коалицией «Центр Согласия».

Последняя пользуется поддержкой у большей части русскоязычного населения прибалтийской республики. Его лидером является Нил Ушаков, который 1 июля 2009г. был избран на пост мэра Риги.

Рига, Евгения Штефан

Рига. Другие новости 03.10.10

Палестина прервала переговоры с Израилем. / Януковича призвали разжигать конфликт между Путиным и Медведевым (ВИДЕО). Ситуация вокруг Лужкова может быть использована Киевом. / Только сильное государство может втащить Россию на буксире в XXI век. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках