российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США и Китай обсуждают экономическое будущее

Глава минфина США Тимоти Гейтнера находясь с визитом в КНР, призвал Пекин скоординировать условия экспорта с другими странами.

Визит министра финансов США в КНР проходит на фоне осложнения отношений двух стран из-за разногласий по поводу курса китайской валюты, передает Би-би-си.

В ходе встречи с вице-премьером Госсовета Китая Ван Цишанем Гейтнер затронул ряд вопросов, касающихся будущего экономических отношений Вашингтона и Пекина.

США продолжают считать, что курс юаня поддерживается китайскими властями искусственно, что создает несправедливое преимущество для экспортеров китайских товаров. Пекин отрицает подобные обвинения.

США прилагают всевозможные усилия, чтобы повысить курс юаня. Однако накануне, в субботу, Нажать на встрече в южнокорейском городе Кенджу министры финансов стран Большой двадцатки дали понять, что не поддерживают тактику давления, применяемую США в отношении КНР.

На той же встрече представители G20 проголосовали за внесение изменений в работу Международного валютного фонда с тем, чтобы страны с быстро развивающейся экономикой обрели больше веса при принятии важных международных решений.

В настоящий момент низкие процентные ставки в развитых странах заставляют инвесторов искать более выгодные варианты вложений в государствах с развивающейся экономикой.

В начале этого года Китай пообещал вести «более гибкую» политику в том, что касается курса юаня, однако, подчеркивают США, с тех пор курс китайской национальной валюты вырос лишь незначительно.

Пекин, Дарья Неклюдова

Пекин. Другие новости 24.10.10

В Китае из-за тайфуна эвакуировано 270 тысяч человек. / На Гаити от холеры скончались 220 человек. / В Гималаях без вести пропал знаменитый альпинист. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках