российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Министры G20 договорились не допустить девальвации валюты

На саммите государств «большой двадцатки», которая проходит в южнокорейском городе Кенджув, представители министерств финансов стран-участниц высказали намерение проводить политику по снижению глобальных дисбалансов, угрожающих мировой экономике, передает Associated Press.

В преддверии встречи министров финансов G20 с подобным заявлением выступил глава американского Минфина Тимоти Гайтнер, который пообещал, что США не будут девальвировать доллар ради экспортеров. При этом он добавил, что ни одна страна в мире не сможет оздоровить экономику через девальвацию, добавляет РБК.

Эксперты отмечают, что своим выступлением министр прервал молчание американских властей по поводу затянувшегося падения доллара. Опасения возможной девальвации американской валюты появились относительно недавно, по мере того как все больше государств ослабляют свои национальные валюты, пытаясь поддержать экспортеров.

Кенджув, Дарья Неклюдова

Кенджув. Другие новости 24.10.10

Войска РФ не могут уйти из Молдавии. Поскольку «времена изменились». / UEFA обвиняют в продаже проведения Евро-2012. / США и Китай обсуждают экономическое будущее. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках