российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Старейшая жительница Земли умерла в возрасте 114 лет

Старейшая женщина Земли – француженка Эжени Бланшар – минувшей ночью скончалась в больнице на острове Сен-Бартельми (Антильский архипелаг) в возрасте 114 лет, сообщает АР.

Бланшар родилась на Сен-Бартельми, входящем в состав заморского департамента Франции Гваделупа, 16 февраля 1896 года в многодетной семье. У нее было 12 братьев и сестер. В 24 года Эжени Бланшар решила стать монахиней и уехала на Кюрасао (Нидерландские Антильские острова). В 60 лет она вернулась на родину. Последние 30 лет женщина провела в доме престарелых.

Новой старейшей жительницей планеты, согласно данным американского Института геронтологических исследований, стала Юнис Сэнборн из Техаса. Она на полгода младше усопшей француженки.

В настоящее время на Земле живут более 70 человек старше 110 лет. Рекордсменом по числу долгожителей является Япония. В Стране восходящего солнца за столетие перешагнули 40 тысяч человек. Подавляющее большинство из них – женщины, передает Yтро.ru.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 05.11.10

На Кубе разбился самолет с 68 пассажирами. / Россия выделяет Киргизии восемь миллионов долларов. / Россия оказалась 65-й по уровню человеческого развития. Между Албанией и Казахстаном. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках