российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
НАТО и Россия будут строить «длительный и всеобъемлющий» мир

Страны НАТО намерены строить «длительный и всеобъемлющий» мир вместе с Россией, говорится в итоговой декларации завершившегося в Лиссабоне саммита Североатлантического альянса, передает Би-би-си.

«Мы хотим видеть настоящее стратегическое партнерство между Россией и НАТО, и мы намерены действовать соответственно, ожидая взаимности от России. Мы вновь подтверждаем нашу приверженность целям, принципам и обязательствам Совета Россия-НАТО», – говорится в документе.

Лидеры НАТО приветствовали завершение «Совместного анализа общих угроз безопасности XXI века», который «определил практические направления сотрудничества по Афганистану, включая борьбу с наркотиками, по нераспространению, антитеррору, борьбе пиратством и реагированию на природные и техногенные катастрофы».

Альянс также приветствовал готовность России расширить соглашение о транзите грузов для международных сил в Афганистане, добавляет РБК.

НАТО выразило заинтересованность в «активном сотрудничестве с Россией по ПРО, включая возобновление совместной работы по проекту противоракетной обороны театра военных действий».

Заседание Совета Россия-НАТО началось в Лиссабоне сразу же по окончании основного саммита. В нем принимает участие президент России Дмитрий Медведев.

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 21.11.10

Минобороны США опасается потери контроля над Россией. / Медведев считает, что период охлаждения в отношениях РФ-НАТО завершен. / «Гарри Поттер» собрал за день проката в США $61 миллион. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках