российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Северокорейские артиллеристы ведут массированный обстрел южнокорейского острова

Несколько домов загорелось на южнокорейском острове в Желтом море, после того как северокорейские военные открыли артиллерийский огонь. Мирные жители пытаются укрыться в бункерах, ранено двое граждан, передает BBC.

По данным Reuters, обстрел продолжается. По острову выпущено не менее 200 снарядов. В результате обстрела были повреждены десятки домов. Энергоснабжение на острове нарушено. Подразделения армии Южной Кореи были вынуждены открыть ответный огонь.

По данным агентсва «Ренхап», на котрое ссылается Lenta.ru, ранены четверо южнокорейских военнослужащих. Самолеты военной авиации Южной Кореи совершают облет острова. Министерство обороны Южной Кореи назвало действия КНДР провокацией и заявило, что ответный огонь производился в целях защиты. Власти Сеула ввели в стране высший уровень военной угрозы.

Ссылка по теме:

Пхеньян: Южная Корея первой начала военные действия / Информация о прекращении огня не подтвердилась >>>

Угроза войны в Корее подняла котировки доллара >>>

Сеул-Пхеньян, Алесей Усов

Сеул-Пхеньян. Другие новости 23.11.10

Facebook* посадила в карцер виртуального Ходорковского. Личную страницу опального бизнесмена заблокировали, усомнившись в существовании Ходорковского. / Фестиваль Воды в Камбодже обернулся трагедией: задавлено 350 человек. / Лукашенко отказался встретиться с Лавровым. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках