российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Число беднейших стран удвоилось

За последние 30 лет число беднейших стран на планете удвоилось, говорится в докладе конференция ООН по торговле и развитию (UNCTAD).

Как сообщает Центр новостей ООН, согласно докладу, число людей, живущих за чертой бедности, увеличилось в два раза с 80-х годов. На сегодняшний день 49 стран воспринимаются как беднейшие и наименее развитые.

Традиционные модели, примененные к наименее развитым странам, не дали того эффекта, которого от них ждали.

Одной из причин подобной ситуации эксперты считают зависимость беднейших экономик от природных ресурсов, которые все быстрее истощаются.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 26.11.10

Лукашенко нашел ставленников России на выборах президента. И обвинил Россию в финансировании оппозиционных кандидатов. / Китай наращивает мощь гражданского и военного производства. Поднебесная стала новой «мастерской мира». / Акции протеста в Киеве против Налогового кодекса продолжатся в понедельник (ФОТОРЕПОРТАЖ). Палатки останутся на площади несмотря на запрет властей. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках