российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Саакашвили взял курс на «богатую Грузию»

Президент Грузии Михаил Саакашвили в ходе открытия свободной экономической зоны в Лило (пригород Тбилиси) объявил о новом экономическом курсе страны, передает агентство Trend.

Цель нового курса – искоренение всех существующих недостатков и создание лучшей бизнес-среды, заявил глава государства.

По словам Саакашвили, новый курс предусматривает задействование нового налогового кодекса, который значительно облегчит пресс налогового администрирования, а также создаст механизмы прощения нарушений и предварительного предупреждения; задействование института налогового омбудсмена, введение такого механизма начислений, который не приведет к прекращению деятельности предприятий, сообщает РБК.

Саакашвили назвал свободную экономическую зону в пригороде Тбилиси «первой ласточкой» нового экономического курса. Такие зоны скоро появятся и в других грузинских городах, сказал он.

«Три компонента – обновленная инфраструктура, новое законодательство и новые кадры – собраны в этой зоне, и все это означает быстрое движение к богатой Грузии», – заявил Саакашвили.

Тбилиси, Дарья Неклюдова

Тбилиси. Другие новости 04.12.10

России придется стать новой страной к 2018 году. «Англия унижена». / Премьер-министр Украины о публикации секретов на WikiLeaks: это недопустимо. / В Приднестровье приступили к печати информационных листов кандидатов в депутаты. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках