российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Холера на Гаити погубила 3333 человека

Число жертв эпидемии холеры, бушующей на Гаити с октября, составило 3333 человека.

Как сообщает министерство здравоохранения Гаити, в предыдущем отчете местного Минздрава говорилось о 2707 погибших.

По данным ведомства, на Гаити по состоянию на 31 декабря зарегистрированы более 150 тысяч случаев заболевания холерой. Специалисты Всемирной организации здравоохранения при ООН прогнозируют, что в ближайший год число заболевших холерой на Гаити может достичь 400 тысяч человек.

Обстановку в стране осложняют масштабные беспорядки, которые прошли в начале декабря в крупных городах. Демонстранты обвинили власти в подтасовке результатов выборов, прошедших 28 ноября, и потребовали признать их недействительными. Во время манифестаций погибли как минимум четыре человека.

Кроме того, самая бедная страна Западного полушария еще не оправилась от последствий одного из наиболее разрушительных землетрясений, в результате которого погибли около 230 тысяч человек, около 3 миллионов пострадали, более 1 миллиона лишились крова или стали беженцами. Экономике Гаити нанесен огромный урон – по предварительным оценкам, он составил около 9 миллиардов долларов.

Холера – острая кишечная инфекция, вызываемая бактериями вида Vibrio cholerae. Холерный вибрион обитает в грязной воде и пище. Болезнь распространяется, как правило, в форме эпидемий, провоцируя быструю потерю организмом жидкости и обезвоживание различной степени, вплоть до смерти, передает NEWSru.com.

Порт-о-Пренс, Ольга Радько

Порт-о-Пренс. Другие новости 01.01.11

Белоруссия решила выслать миссию ОБСЕ из страны. После ее критики в адрес Лукашенко. / Сеул обнаружил у КНДР второй строящийся реактор. / КНДР может отказаться от ядерного оружия. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках