российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Ираке новые жертвы среди американских солдат

В Ираке появились первые в новом году жертвы среди американских солдат. Двое военнослужащих США были убиты вечером были убиты в Ираке вечером 2 января.

Согласно заявлению военных, оба военнослужащих погибли в результате одного инцидента в центральной части страны. Детали происшедшего и имена погибших не сообщаются, передает Lenta.Ru со ссылкой на американские СМИ.

Согласно данным AP, которое приводит издание, число американских военнослужащих, убитых в Ираке с 2003 года, после этого инцидента достигло 4431 человека.

США прекратили военные операции в Ираке в августе 2010 года и вывели оттуда все боевые подразделения. Остающиеся в стране американские войска численностью 50 тысяч человек выполняют вспомогательные функции по обеспечению безопасности. Они обучают солдат иракской армии и охраняют дипломатов.

Ситуация в Ираке остается напряженной. По данным The Washington Post, с 1 января там были убиты девять полицейских и чиновников, 11 были ранены. 30 декабря в ходе нападений на дома христиан в Багдаде были убиты два человека, 14 были ранены. В Ираке не прекращаются атаки смертников.

Президент США Барак Обама ранее заявлял об официальном прекращении войсковой операции в этой стране.

Багдад, Андрей Романов

Багдад. Другие новости 03.01.11

Мировые цены на нефть достигли $95 за баррель. В первый торговый день Нового года. / Россия установила нефтяной рекорд. / В США начались выплаты пострадавшим от теракта 11 сентября. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках