российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Скандал на поминальной церемонии в Израиле Траур сорвали родственники жертв

Траурную церемонию, посвященную памяти жертв погибших в результате пожара на горе Кармель в Израиле, сорвали родственники жертв. Они прервали выступление премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

Сообщается, что поминальная церемония проходила в кибуце Бейт Орен. Когда на трибуну вышел израильский премьер, десятки людей начали скандировать антиправительственные лозунги, требуя создания государственной комиссии по расследованию причин катастрофы.

Нетаньяху пришлось скрыться за спинами телохранителей, а министр внутренних дел Эли Ишай, ответственный в том числе и за борьбу с пожарами, спешно покинул церемонию, передает РБК.

Напомним, крупный лесной пожар в Израиле районе Хайфы вспыхнул 2 декабря 2010г. Тогда власти попытались эвакуировать жителей, а также заключенных местной тюрьмы. Однако один из автобусов с арестантами перевернулся, а около 40 находившихся в нем человек погибли.

Помощь в ликвидации пожара оказывал МЧС России. На помощь Израилю были направлены Ил-76, который способен одновременно сбрасывать на очаг пожара 42 т воды, самолет-амфибия Бе-200, а также тяжелый транспортный вертолет Ми-26, оборудованный выливным устройством емкостью 15 т воды.

Считается, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем в условиях сильнейшей засухи.

Тель-Авив, Дарья Неклюдова

Тель-Авив. Другие новости 06.01.11

Программа будущего молдавского правительства предусматривает продолжение курса на евроинтеграцию. / В Молдавии начали выдавать водительские удостоверения европейского образца. / Польша упростила правила найма иностранных рабочих. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках