российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Эпидемия тройного гриппа ударит в начале 2011 года

После новогодних праздников Великобритания может столкнуться с эпидемией так называемого тройного гриппа – сезонного, свиного и кишечного.

Больницы в Соединенном Королевстве ожидают наплыва пациентов по окончании зимних каникул. Многие пациенты, которые могут быть серьезно больны, предпочитают дождаться конца праздников, прежде чем навестить врача.

Кроме того, ожидается увеличение случаев госпитализации пожилых людей, которые не могут самостоятельно передвигаться и которых навещают работники социальных служб. Однако последние не будут приходить к своим подопечным в течение всех новогодних праздников, тогда как пожилые люди могут в это время серьезно заболеть.

Наплыв пациентов после рождественских каникул осложнит и без того непростую обстановку в британских больницах, где врачи сражаются с эпидемией так называемого кишечного гриппа или ротавирусной инфекции – инфекционного заболевания, поражающего слизистую тонкой кишки.

Отметим, что в Москве заболеваемость гриппом в конце 2010 года не превышает эпидемического порога и составляет около 63 тысяч человек. На Украине в этом отношении ситуация похуже – в декабре эпидемический порог был превышен в Днепропетровске и Чернигове на 1,8 и 4,2 процента соответственно, передает РБК.

Лондон, Дарья Неклюдова

Лондон. Другие новости 06.01.11

КНДР предлагает РК переговоры без условий. Пхеньян хочет положить конец провокациям. / Епископ Тираспольский и Дубоссарский обратился к верующим с Рождественским посланием. / Скандал на поминальной церемонии в Израиле. Траур сорвали родственники жертв. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках