российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Уго Чавес просит США назначить послом в Венесуэлу голливудскую знаменитость Американский Госдеп не оценил это предложение

Представлять интересы США в Каракасе мог бы режиссер Оливер Стоун или актер Шон Пен. С таким предложением выступил венесуэльский лидер Уго Чавес. Выбор именно этих людей объясняется тем, что они посещали Венесуэлу и лично выражали свое восхищение Чавесу, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

В свою очередь Госдепартамент США не оценил предложение президента Венесуэлы. В Госдепе предпочли не шутить, заявив о поддержке кандидатуры Ларри Палмера.

Стоит отметить, что скандал с назначением Палмера тянется с конца прошлого года. Чавес отказался принять нового посла из-за его прошлого. Политик не раз выступал с критикой венесуэльских властей. В частности, в 2008 году чиновник якобы обвинил Венесуэлу в поддержке боевиков и наркоторговле в соседней Колумбии.

Чавес в свою очередь заявляет, что любой посол должен не только работать в Венесуэле, но и уважать страну, в которой трудится.

Посольство США в Венесуэле работает без руководства еще с июля, когда на родину отбыл прежний представитель Государственного департамента Патрик Дадди.

Каракас, Анастасия Смирнова

Каракас. Другие новости 06.01.11

Китай создал истребитель пятого поколения. / Молодежная сборная РФ выиграла ЧМ по хоккею. / Эпидемия тройного гриппа ударит в начале 2011 года. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках