российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На Гаити от эпидемии холеры скончались уже более 3600 человек

Более 3,6 тысячи человек погибло из-за эпидемии холеры на Гаити.

Как сообщает в пятницу гаитянское министерство здравоохранения (MSPP), в предыдущем отчете Минздрава говорилось о смерти 3481 человека. По состоянию на пятницу на Гаити зарегистрировано более 170 тысяч случаев заболевания холерой. Жертвами эпидемии стали 3651 тысячи человек, передает АР.

Напомним, эпидемия началась на северо-востоке Гаити в середине октября. Французский эпидемиолог Рено Пьяру, прибывший на Гаити по просьбе местного Минздрава, заявил, что очаг эпидемии находился в лагере миротворцев ООН из Непала. Результаты доклада ученого совпали с предположениями жителей Гаити, считавших непальских миротворцев ООН виновными во вспышке холеры. Группа американских и гаитянских ученых подтвердила, что эпидемия пришла на островное государство из других регионов.

Порт-о-Пренс, Ольга Радько

Порт-о-Пренс. Другие новости 07.01.11

КНР вложит $2 млрд в КНДР. / Япония и США проведут военные учения в Восточно-Китайском море. / КНДР и РК снизили уровень боеготовности. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках