российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Тунисе будет сформировано коалиционное правительство

Из политических процессов в Тунисе не будет исключена ни одна из сторон. Об этом заявил исполняющий обязанности президента, председатель парламента страны Фуад Мебазаа. Он подчеркнул, что высшие интересы Туниса требуют формирования правительства национального единства.

Его заявление было сделано по итогам сегодняшних переговоров премьер-министра Мохаммеда Ганнуши с оппозицией по вопросу формирования коалиционного правительства.

«Премьер- министр принял наше требование о создании коалиции, – сказал Reuters лидер партии Демократический форум за труд и свободы Мустафа бен Джафар. – В воскресенье состоится еще один раунд переговоров, после чего будут объявлены их результаты».

В Тунисе впервые с 1987 года будет создано коалиционное правительство, в состав которого войдут лидеры оппозиции режиму бывшего президента Зин аль-Абидина бен Али.

Ранее сегодня Конституционный совет страны заявил о том, что внеочередные президентские выборы в Тунисе должны состояться в течение ближайших 60 дней, передает NEWSru.com.

Тунис, Дарья Неклюдова

Тунис. Другие новости 16.01.11

Пираты Сомали захватили южнокорейское судно в Индийском океане. / Свиной грипп набирает обороты в Европе и России. / Граждан РФ экстренно вывозят из Туниса. Ситуация в стране остается сложной. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках