российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Во Франции лекарство от диабета унесло жизни двух тысяч человек

Правительство Франции подвергло резкой критике чиновников, вовремя не запретивших опасное лекарство от диабета, которое привело к гибели около 2 тысяч человек, передает Би-би-си.

Власти страны выразили недоумение в связи с тем, что лекарство под названием Mediator не было запрещено еще 10 лет назад, когда впервые стало известно, что применение препарата может привести к сердечным заболеваниям.

Выдвигаются предположения, что у фирмы Servier, производящей этот препарат, имеются связи в высших политических кругах.

В настоящее время Министерство здравоохранения Франции намеревается провести реформу системы контроля за медицинскими препаратами, добавляет РБК.

Париж, Дарья Неклюдова

Париж. Другие новости 16.01.11

В Тунисе зарезан родственник сбежавшего президента. / Привязка юаня к американскому доллару провоцирует рост цен на продовольствие. / В Тунисе будет сформировано коалиционное правительство. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках