российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Число жертв наводнений в Бразилии превысило 600 человек

Число жертв наводнений и оползней в бразильском штате Рио-де-Жанейро превысило 610 человек. Около 14 тысяч человек эвакуированы из-за разгула стихии, передает Би-би-си.

Наибольшее число жертв по-прежнему в городах Терезополис, Петрополис, Нова-Фрибургу и Сумидоуру, а также в близлежащих от них деревнях.

Власти не исключают, что количество погибших может вырасти после того, как спасательные службы продолжат разбор завалов, образовавшихся в результате оползней. В ряде регионов размыты дороги, что усложняет попытки спасателей оказать помощь местным жителям. Зачастую до потерпевших деревень можно добраться лишь с помощью вертолетов.

Президент Бразилии Дилма Руссефф распорядилась выделить из бюджета страны дополнительные средства для оказания помощи пострадавшим в результате наводнений. Большое количество погибших глава государства связывает с самовольными постройками. По словам Руссефф, если бы строительство велось в соответствии с установленными в стране нормами, число жертв было бы гораздо меньше.

Проливные дожди начались в штате еще в канун Рождества, настоящий потоп начался 10 января 2011 года – ежедневно в регионе выпадает месячная норма осадков. Синоптики предупреждают, что проливные дожди в стране продолжатся, спасателям следует подготовиться к новым оползням и селям, добавляет РБК.

Рио-де-Жанейро, Ольга Радько

Рио-де-Жанейро. Другие новости 16.01.11

Во Франции лекарство от диабета унесло жизни двух тысяч человек. / В Тунисе зарезан родственник сбежавшего президента. / Привязка юаня к американскому доллару провоцирует рост цен на продовольствие. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках