российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Тысячи туристов не могут вылететь из Чили из-за забастовок

Не менее двух тысяч иностранных туристов не могут покинуть Чили из-за забастовок, начавшихся в стране после решения правительства повысить цены на горючее на 17 процентов, сообщает BBC News.

Туристы из 20 стран не могут вылететь из городов Пуэрто-Наталес и Пунта-Аренас, расположенных на юге Чили. Там происходят столкновения манифестантов с полицией, протестующие блокируют дороги. Полицейские применяют слезоточивый газ. В ходе столкновений два человека погибли, отмечает Lenta.ru.

Некоторые туристы не могут покинуть страну уже четыре дня. Группа туристов намеревалась перебраться в соседнюю Аргентину, но им это не удалось.

Правительства некоторых стран уже рекомендовали своим гражданам воздержаться от поездок на юг Чили. Есть ли среди туристов, которые не могут выехать из страны, россияне, не сообщается.

Сантьяго, Дарья Неклюдова

Сантьяго. Другие новости 16.01.11

Между США и Китаем возможна холодная война. / Число жертв наводнений в Бразилии превысило 600 человек. / Во Франции лекарство от диабета унесло жизни двух тысяч человек. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках