российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Иран отказал США в переговорах по ядерной проблеме

Тегеран отказался от двухсторонних переговоров с США. С заявлением об отказе выступил представитель иранской делегации на встрече с шестеркой мировых посредников в Стамбуле.

В Тегеране не видят смысла в отдельных переговорах с Соединёнными Штатами. Все вопросы можно обсудить в рамках встречи в Стамбуле, которая посвящена ядерной программе Ирана. С такими словами Тегеран отверг предложение, которое сделала представитель ЕС по иностранным делам и безопасности Кэтрин Эштон, сообщает Reuters.

Тем временем переговоры в Стамбуле проходят не очень успешно. За первый их день не удалось достичь никаких результатов. Позиции Ирана и шести стран-участниц переговоров остались без изменений, передает NEWSru.com.

Представители Тегерана твердо заявляют, что они не намерены обсуждать вопросы замораживания или приостановки деятельности по обогащению урана.

Между тем, эта встреча очень важна для продолжения переговоров между Тегераном и мировым сообществом. До этого больше года Иран отказывался от любых встреч, посвященных ядерной программе. Сегодня, говорят наблюдатели, последний день, когда можно спасти переговоры от провала.

По мнению представителей иранской делегации, переговоры зашли в тупик из-за слишком жесткой позиции западных государств, сообщает «Эхо Москвы».

Тегеран-Вашингтон, Евгения Штефан

Тегеран-Вашингтон. Другие новости 23.01.11

Звонарева вышла в 4-й круг Australian Open. / Судебный процесс по делу Бута начнется в США 12 сентября. / К МКС запущен второй японский корабль. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках