российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Египте остаются более четырех тысяч граждан РФ

Не менее 4500 граждан России до сих пор остаются на курортах Египта, несмотря на массовые беспорядки в стране. Как передает радиостанция «Маяк», еще 5 февраля на курортах Хургада и Шарм-эль-Шейх оставались около 28 тысяч россиян, большая часть из них была вывезена 5-6 февраля. Сегодня утром Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) сообщало о 6 тысяч российских туристов.

Последних туристов из Египта планируется вывезти в конце текущей недели. По словам главы Ростуризма Александра Радькова, основная часть россиян, до сих пор находящихся в Египте, будет отправлена домой до конца этой недели, 12-13 февраля, добавляет РБК.

В Ростуризме также напомнили, что при наличии свободных мест все авиакомпании, летающие в Египет, обязаны принимать к перевозке из Египта граждан РФ, обратившихся в представительства авиакомпаний с целью возвращения на родину.

Представители туроператоров и авиаперевозчиков, в свою очередь, должны своевременно информировать туристов о наличии свободных мест на бортах отправляющихся в Россию самолетов, отметили в агентстве. Кроме того, они обязаны предоставлять достоверную и подробную информацию о порядке переоформления авиабилетов на более ранние даты вылетов или рейсы других авиакомпаний.

Напомним, в Египте вторую неделю продолжаются массовые антиправительственные выступления. Демонстранты, принадлежащие к самым разным социальным и возрастным группам, требуют немедленной отставки президента Хосни Мубарака, находящегося у власти с 1981 года.

Глава государства согласился не участвовать в следующих президентских выборах, намеченных на сентябрь 2011 года, однако отказался немедленно покидать свой пост. Последние несколько дней в Каире идут кровопролитные столкновения между оппозиционными демонстрантами и сторонниками действующего режима. Всего с 25 января 2011 года, когда начались беспорядки, в противостоянии с правоохранительными органами, по данным ООН, уже погибли более 300 участников акций протеста.

Каир, Ольга Радько

Каир. Другие новости 08.02.11

Лукашенко решил провести отпуск в Сочи. / Кремль пообещал японцам новые поездки главы РФ на Курилы. / Премьер-министр Японии пренебрег дипломатическим этикетом. Эксперты не исключают дальнейшего ухудшения отношений. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках