российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Запуск ATV-2 к МКС перенесен

Запуск второго европейского автоматического грузового корабля ATV-2 (Automated Transfer Vehicle) «Иоганн Кеплер» с космодрома Куру (Французская Гвиана) к Международной космической станции (МКС) перенесен в ночь на среду на сутки из-за программного сбоя, передает «Газета.ru».

Запуск корабля, получивший свое имя в честь немецкого астронома, был запланирован на 01.15 мск, однако из-за сбоя, который произошел в последние минуты перед запуском, специалисты приняли решение перенести запуск не менее чем на 24 часа. Причины сбоя пока не известны.

Планируется, что в составе МКС корабль будет находиться три месяца, с его помощью будет проводиться коррекция орбиты станции. Европейский грузовой корабль способен доставить на МКС около 7,5 тонны топлива, воды, кислорода, азота и других материалов. Это приблизительно в три раза больше, чем доставляет на станцию российский грузовой корабль «Прогресс».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 16.02.11

Саакашвили вновь делает громкие заявления. Абхазия и ЮО – «совершенно бесполезное нагромождение камней». / Приднестровские предприятия пока не вышли на докризисный уровень производства. / В Приднестровье прошли мероприятия в рамках акции «Ты в моем сердце». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках