российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Журналист забавы ради пронес игрушечный пистолет в здание Европарламента Металлическую игрушку детекторы не обнаружили

Уровень безопасности в здании Европарламента оставляет желать лучшего. В этом сегодня, 17 февраля, убедился корреспондент французского телеканала BFM, который миновал посты охранников и детекторы в депутатском корпусе с металлическим игрушечным пистолетом, сообщает ATP.

Как отмечает телеканал BFM, уже находясь в здании Европарламента, шутник «пересекался с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу и британским принцем Чарльзом». Как развевались события, если бы в здание вместо журналиста проник экстремист с настоящим оружием, никто не знает.

Напомним, 4 феврале вооруженные преступники в разгар рабочего дня ограбили почтовое отделение, находящееся в здании Европарламента. Дополнительную скандальность инциденту придал тот факт, что по соседству в эти часы проходил саммит Евросоюза и в «европейском» квартале Брюсселя полицией были приняты повышенные меры безопасности.

Брюссель, Роман Сирховский

Брюссель. Другие новости 17.02.11

Маргелов встретится с опальным Омаром аль-Баширом. / Бельгия установила мировой рекорд «безвластия». 249 дней без правительства. / Адвокатов белорусских оппозиционеров лишили лицензии. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках