российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Совбез ООН осудил действия Каддафи

Организации Объединенных Наций осудил действия лидера Ливии Муаммара Каддафи и потребовал немедленно прекратить насилие.

В сообщении, одобренном всеми 15 членами совета, выражается «глубокая озабоченность» ситуацией в арабской стране. Представители Совбеза ООН осудили применение силы против мирного населения, передает Associated Press.

Они также призвали ливийское правительство «защитить свое население», уважать права человека, а также международное право.

В таком же ключе высказались и США. Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни заявил, что власти Ливии должны остановить применение насилия в отношении мирных граждан. Он отметил, что власти Джамахирии должны уважать фундаментальные права человека. По его словам, Вашингтон выражает соболезнования семьям всех погибших в результате «этого шокирующего насилия».

Накануне с осуждением Каддафи выступили другие известные политики, в частности, президент Франции, канцлер Германии, генсек НАТО и др.

Между тем сам лидер ливийской революции пригрозил «зачистить всю Ливию» и начать «священное наступление» на участников беспорядков, передает РБК.

Нью-Йорк, Ол га Радько

Нью-Йорк. Другие новости 23.02.11

ЦСКА вышел в 1/8 финала Лиги Европы. / Первый самолет МЧС с гражданами РФ вылетел из Ливии. / В КНДР прошла акция протеста. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках