российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Тбилиси у здания телекомпании обнаружены две бомбы

В Тбилиси возле здания телекомпании «Имеди» обнаружено два взрывных устройства, содержащих гексоген. Как сообщает «Имеди», одно взрывное устройство было обнаружено у автостоянки у телецентра, второе – в 10-15 метрах от центрально входа в здание.

Прибывшие на саперы обезвредили взрывные устройства, помещенные в металлические банки. На время проведения операции по разминированию правоохранительные органы перекрыли несколоко близлежащих улиц. Официальных комментариев от правоохранительных органов пока не поступало, передает РБК.

По неофициальным данным, их взрывные устройства заложила группа террористов, руководимая подозреваемым в организации терактов Мерабом Колбая, который недавно был задержан в ходе спецоперации. Сообщается, что именно он и сообщил о заложенных бомбах.

По другой неофициальной версии, информацию о бомбе правоохранители получили от одного из обвиняемых по делу о серии терактов в стране Гогиты Аркания.

По данным правоохранительных органов Грузии, группа .Аркании осуществила несколько терактов с применением гексогена. В частности, имеется в виду взрыв у кладбищенской стены поблизости от нового здания посольства США в Тбилиси (22 сентября 2010 года), взрыв на железнодорожном мосту в Хобском районе западной Грузии (2 октября), взрыв на Тбилисском железнодорожном вокзале (21 октября), теракты в одном из жилых районов на окраине Тбилиси и в одном из центральных районов столицы вблизи офиса оппозиционной Лейбористской партии (оба 28 ноября 2010 года). В результате последнего погибла 51-летняя активистка этой партии.

Ряд оппозиционных партий высказывали мнение, что взрывы инициированы властями с целью запугивания населения российской угрозой. В частности, лидер лейбористов Шалва Нателашвили придерживается этой точки зрения до сих пор, потому что не видит причин для мести в отношении партии лейбористов Грузии со стороны российских военно-политических кругов.

Тбилиси, Ольга Радько

Тбилиси. Другие новости 24.02.11

Прокуратура Белоруссии не может придумать, за что осудить граждан РФ. К 1 марта обвинения надеются сфабриковать. / Обама озвучил позицию США по ситуации в Ливии. / Вступлению России в ВТО может помешать коррупция. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках