российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Число жертв землетрясения в Новой Зеландии достигло 98 Более 200 человек пропали без вести

По последним официальным данным, в результате сильного землетрясения в новозеландском городе Крайстчерч, которое произошло во вторник, 22 февраля, погибли 98 человек и 226 числятся пропавшими без вести. Эти сведения сообщило местное полицейское управление, передает агентство Рейтер. Ранее в четверг власти разрушенного города сообщали о 76 погибших.

По информации полиции, только под обломками здания местной телекомпании могут находиться до 120 человек. Спасатели отмечают, что найти их живыми вряд ли удастся: после того, как здание рухнуло, там начался сильный пожар.

Во вторник в Крайстчерч произошло землетрясение силой 6,3 балла. Оно стало самым крупным стихийным бедствием в Новой Зеландии за последние 80 лет. В 1931 году жертвами подземных толчков на севере страны стали 256 человек.

Многие здания в Крайстчерче после последнего удара подземной стихии разрушены. Большая часть его районов осталась без электричества и водоснабжения.

По данным BBC, в настоящее время поисково-спасательная операция в городе ведется точечно. По словам спасателей, в некоторых районах города есть признаки того, что под многометровыми завалами есть живые люди. Однако специалисты предупреждают, что остается все меньше времени для оказания помощи тем пострадавшим, которые еще могут быть живы под руинами зданий.

Власти Новой Зеландии оценивают ущерб, нанесенный землетрясением, в 13 миллиардов американских долларов.

Крайстчерч, Ольга Панфилова

Крайстчерч. Другие новости 24.02.11

В Малайзии пройдет международный фестиваль воздушных шаров. / Тайский храм украсили изображениями героя популярного в Азии комикса. Фантастического кота Дораэмона можно найти в сценах неба, ада и воплощений Будды. / Армия КНДР брошена на подавление народных бунтов. Голодные корейцы вышли на акции протеста. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках