российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Палестине 15 марта пройдет «День гнева» Его цель – положить конец вражде ФАТХ и ХАМАС

Из-за беспорядков в ряде стран арабского мира сегодня, 24 февраля, было объявлено о том, что в Палестине 15 марта запланировано проведение акции протеста против разделения палестинцев на сторонников ФАТХ и ХАМАС, сообщает Guardian.

В социальной сети Facebook* создана группа, цель которой – положить конец разделению среди палестинцев и выступить вместе «против сионизма». В социальной сети жителей автономии призывают участвовать в акции протеста 15 марта. Организаторы и активисты группы, которые представляются студентами из Газы, скрывают свои имена, опасаясь репрессий со стороны правительства.

«Это станет реальностью, – говорит один из них, называющий себя Абу Язан. – В первый день будет трудно, на следующий день будет лучше. Движение будет расти».

Активисты не требуют свержения своих правительств, они надеются положить конец вражде между ФАТХ и ХАМАС, которая разделила палестинцев.

Сектор газа, Роман Сирховский

Сектор газа. Другие новости 24.02.11

В организации беспорядков в Ливии Каддафи обвинил бен Ладена. / В Приднестровье учрежден День памяти и славы воинов-интернационалистов. / В ПМР считают, что доклад под редакцией американского сенатора Лугара осложнит участие США в молдо-приднестровском урегулировании. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках