российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Киргизская милиция объявила в розыск российского предпринимателя В МВД страны об этом ничего не знают

Сегодня, 24 февраля, ГУВД Ошской области Киргизии составило списки лиц, разыскиваемых по подозрению в участия в преступной группировки Улугбека Мусаева по кличке Черный Улуг. В этом списке оказался российский предприниматель Алишер Усманов, сообщает ИА «Фергана».

В ориентировке он упомянут как «гражданин по имени Алишер». Там же говорится, что «по информации возможно гражданин РФ Усманов Алишер Бурханович, 09.09.1953 г.р., урож. г. Чуст Наманганской области Республики Узбекистан. Бизнесмен. Генеральный директор ЗАО Газпроминвестхолдинг РФ» (орфография и пунктуация оригинала сохранены – примечание Новый Регион).

Однако, позже, в пресс-службе МВД Киргизии не подтвердили известие о том, что местная милиция объявила в розыск российского бизнесмена Алишера Усманова, пишет «Комсомольская правда». В ведомстве собираются проверить эту информацию.

Насколько достоверна информация в розыске, пока неизвестно.

В пресс-службе МВД заявили: «Пока министерство не получит документальное подтверждение информации... мы не можем официально заявить, что Алишер Усманов действительно объявлен в розыск». Более подробные комментарии, как отметили в МВД, будут предоставлены «не ранее, чем в пятницу, 25 февраля, утром».

Напомним, что ранее в криминальных сводках фигурировал полный тезка предпринимателя – участник нескольких экстремистских группировок, объявленный в международный розыск по обвинению в посягательстве на конституционный строй Узбекистана. Этот Алишер Усманов, по информации «Коммерсанта», в 2005 году был осужден в Казани по обвинению в хранении взрывчатки (он получил небольшой срок – девять месяцев лишения свободы).

С киргизской стороны подтверждения версии о том, что при составлении ориентировки произошла ошибка, пока не поступало.

Бишкек, Роман Сирховский

Бишкек. Другие новости 24.02.11

Лидер молдавских коммунистов считает, что президент может быть избран только на основании его соглашения с партией либерал-демократов. / В Молдавии снова дорожают бензин и дизельное топливо. / МВФ пообещал Молдавии предоставить очередной кредит. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках