российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Число жертв землетрясения в Новой Зеландии выросло до 113 человек

До 113 человек выросло число жертв землетрясения в районе новозеландского города Крайстчерч. Пропавшими без вести числятся 228, сообщили сегодня в местном отделении полиции.

Международные спасательные команды, в состав которых входят специалисты из США, Японии и Тайваня, продолжают разбор завалов. Сегодня к ним должны присоединиться спасатели из Австралии, Китая и Великобритании, передает NEWSru.com.

В среду, 23 февраля, из-под завалов удалось вызволить 120 человек. Главная больница Крайстчерча переполнена получившими травмы людьми. По последним данным, число раненых уже превысило 2,5 тысячи человек.

Мощное землетрясение магнитудой 6,3 было зафиксировано во вторник, 22 февраля, в 10 км к юго-востоку от Крайстчерча. Его очаг залегал на глубине 5 км. Подземные толчки ощущались в окрестностях Веллингтона и Квинстауна.

В результате землетрясения серьезно пострадал центр города Крайстчерч. Ущерб от разрушительного удара стихии может составить около 13 млрд долларов.

Крайстчерч, Ольга Радько

Крайстчерч. Другие новости 25.02.11

МИД: Суверенитет РФ над Курилами сомнению не подлежит. / КНДР – на грани голода. Продовольствие закончится уже к лету. / В Ливии продолжаются бои. Каддафи объявил себя британской королевой. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках