российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Лидеры Франции, Британии, Италии и США осудили ситуацию в Ливии

Президент США Барак Обама провел телефонную беседу со своим французским коллегой Николя Саркози, британским и итальянским премьерами Дэвидом Кэмероном и Сильвио Берлускони.

В разговоре обсуждалась ситуация в охваченной беспорядками Ливии.

Участники разговора сошлись во мнении, что права ливийцев на определение собственной судьбы должны уважаться.

Лидеры обсудили также ряд рассматриваемых США и европейскими странами вариантов привлечения к ответу ливийского правительства, а также вопросы, связанные с гуманитарной помощью стране, передает Би-би-си.

Напомним, в Ливии с 15 февраля продолжаются массовые акции протеста против правящего в стране режима Муаммара Каддафи. Власти жестко подавляют народное недовольство. По сообщениям очевидцев, для разгона демонстраций в Триполи и втором по величине ливийском городе Бенгази была применена военная авиация.

Число погибших в ходе последних событий, по оценкам агентств и правозащитных организаций, составило от 500 до 1000 человек, ранения получили приблизительно 4 тысячи. Официально власти заявили, что погибли 300 человек, в том числе 58 военнослужащих.

Вашингтон, Дарья Неклюдова

Вашингтон. Другие новости 25.02.11

Число жертв землетрясения в Новой Зеландии выросло до 113 человек. / МИД: Суверенитет РФ над Курилами сомнению не подлежит. / КНДР – на грани голода. Продовольствие закончится уже к лету. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках