российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Известный модельер Джон Гальяно арестован за антисемитские оскорбления Кутюрье напал с кулаками на азиата и его спутницу-еврейку в парижском кафе

Знаменитый британский модельер Джон Гальяно попал в полицию после публичного оскорбления молодой пары в центре Парижа. Об этом сообщает газета Le Figaro.

Арт-директор дома моды Christian Dior набросился с оскорблениями и антисемитскими выкриками на девушку-еврейку и парня азиатской внешностий, завтракавших на террасе кафе La Perle.

Не стесняясь в выражениях, кутюрье прокомментировал национальное происхождение обоих и пожелал им смерти. Оскорбленная девушка утверждает, что модельер многократно обозвал ее «уродиной», передает bfm.ru.

Прибывшая на место полиция задержала Гальяно и доставила его в полицейский участок. При допросе выяснилось, что модельер был пьян – при проверке на алкоголь выявлено содержание 1,1 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

После проведения всех необходимых процедур Гальяно был отпущен и в сопровождении полицейских препровожден домой. Ему грозит обвинение в мелком хулиганстве и разжигании межнациональной розни. По словам Гальяно, он не должен был пускать в ход кулаки и ругань, но эти «арабы и евреи, ведут себя, как глупые невежды».

Стоит отметить, что английский модельер за свою карьеру был удостоен высших наград Великобритании и Франции – Ордена Британской империи и Ордена почетного легиона. На следующей неделе 50-летний кутюрье представит свои коллекции на Парижской неделе высокой моды.

Париж, Ольга Панфилова

Париж. Другие новости 25.02.11

Известный модельер Джон Гальяно арестован за антисемитские оскорбления. Кутюрье напал на азиата и его спутницу, завтракавших в парижском кафе. / В Приднестровье планируют создать интернет-портал, с помощью которого школьники смогут готовиться к ЕГЭ. / МВД Киргизии опровергло информацию о розыске Алишера Усманова. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках