российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В «День гнева» в Ираке погибло 11 человек

Тысячи иракцев вышли на улицы в пятницу выразить недовольство коррупцией в правительстве, высоким уровнем безработицы и низким уровнем жизни в стране. По аналогии с событиями в арабских странах эта акция называлась «Днем гнева», сообщает сегодня, 25 февраля, Associated Press.

В ходе акций протеста на севере страны погибло 9 человек. В западной провинции Анбар по меньшей мере два человека были убиты во время драки демонстрантов и сотрудников правопорядка.

В Багдаде также произошли столкновения демонстрантов и полицейских, сотрудники правопорядка постарались заблокировать шествие на мосту, протестующие попытались прорвать заслон сил безопасности. Иракские власти заявили, что по меньшей мере 11 человек погибли во время ожесточенных столкновений между демонстрантами и полицейскими во время «Дня гнева».

Багдад, Роман Сирховский

Багдад. Другие новости 25.02.11

Общественный экологический совет Приднестровья подвел итоги работы за год. / Экс-глава МИДа Украины призвал Кишинев срочно выполнить территориальные обязательства перед Киевом. / Мариан Лупу предупредил об опасности уничтожения АЕИ и формирования «зелено-красного альянса». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках