российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Тимошенко против просмотра «зомбоящиков» на Украине

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко выступила со специальным заявлением по случаю годовщины президентства Виктора Януковича.

Лидер оппозиционной партии «Батькивщина» призвала сограждан бороться против действующей власти. Первым противостояния должна стать «борьба против зомбирования», сообщает «Интерфакс».

«Зомбоящики управляемого телевидения работают постоянно, людей сознательно дезинформируют и дезориентируют», – пишет экс-премьер. «Свобода слова есть в Интернете, – рассуждает она, – но Интернет доступен далеко не всем». Поэтому жители Украины, считает Тимошенко, должны «распространять правдивую информацию» среди населения всеми доступными методами.

«Расскажите правду, – призывает Тимошенко, – разговаривайте друг с другом, делитесь информацией, очищайте от иллюзий тех, кто еще зомбирован. В наших силах сделать так, чтобы за несколько месяцев в стране не осталось ни одного села, ни дома, которые обмануты. Когда власть теряет доверие, она должна уйти. Она или идет сама конституционным путем, или ее убирает народ», – резюмирует Тимошенко.

Стоит отметить, что недавно лидер «Батькивщины» опубликовала статью в The Moscow Times, в которой выразила восхищение антиправительственными выступлениями в Египте и Тунисе. При этом она провела параллели с Украиной, отметив, что «дух солидарности снова принесет Украине свободу».

Нынешние заявление экс-премьера было сделано в годовщину со дня инаугурации Януковича. Сам он в этот день провел сеанс общения с населением в прямом эфире.

Киев, Роман Сирховский

Киев. Другие новости 25.02.11

В Киргизии приостановлено расследование 4,2 тысячи уголовных дел. Все они связаны с июньскими погромами на юге страны. / Для эвакуации россиян МЧС направляет еще четыре самолета в Ливию. / В «День гнева» в Ираке погибло 11 человек. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках