российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Водители маршруток Тбилиси устроили массовую забастовку Две тысячи водителей протестовали против состоявшегося тендера

Сегодня, 25 февраля, из-за забастовки 2 тысяч водителей маршруток жители Тбилиси опоздали на работу. Водители протестовали против итогов недавнего тендера, по итогам которого были выбраны компании для обслуживания маршрутных линий города, сообщает «Интерфакс».

 

Civil Georgia отмечает, что городские автобусы (в отсутствие значительной части маршруток) в пятницу были перегружены. Власти Тбилиси пообещали вывести на линии дополнительные автобусы.

Напомним, что тендер, вызвавший недовольство водителей, городские власти провели в начале 2011 года. По его итогам были определены четыре компании, которые будут обслуживать городские маршрутные линии. В мэрии, как сообщала «Бизнес Грузия», заявляли, что при проведении конкурса учтены интересы водителей. Но по заявлениям бастующих победившие компании собираются существенно увеличить ежемесячные сборы с водителей: с 20 до 40 лари (примерно с 10 до 20 долларов), что помимо прочего приведет к повышению стоимости проезда для жителей города.

К акции водителей присоединились и представители некоторых оппозиционных партий.

По информации IPN, забастовка продлится по меньшей мере до начала следующей недели.

Тбилиси, Роман Сирховский

Тбилиси. Другие новости 25.02.11

Лукашенко потребовал от Нацбанка ужесточить контроль за валютным рынком. / Тимошенко против просмотра «зомбоящиков» на Украине. / В Киргизии приостановлено расследование 4,2 тысячи уголовных дел. Все они связаны с июньскими погромами на юге страны. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках