российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
РК забросила в КНДР листовки о событиях в Ливии и Египте

По неофициальным данным, южнокорейские военные разбросали над приграничной с КНДР территорией листовки о демократических протестах в Египте и Ливане и ряде других арабских стран.

Как передает Reuters, вместе с листовками на территорию Северной Кореи были переправлены продукты питания, медицинские препараты и радиоприемники.

В свою очередь, официальный Сеул опроверг эти сведения, передает РБК.

Подобный акт может привести к дестабилизации политической обстановки и ухудшению отношений между обеими Кореями, поскольку по сути это провокация.

Комментариев данной информации со стороны официального Пхеньяна пока не поступало.

Напомним, в северокорейских городах Чонджу, Ренчхон, Сончхон и Синыйджу в КНДР произошли масштабные столкновения с полицией и армией. Выступления начались незадолго до 69-го юбилея «любимого руководителя», «великого кормчего» и «полководца» Ким Чен Ира.

Сеул-Пхеньян, Дарья Неклюдова

Сеул-Пхеньян. Другие новости 26.02.11

ЕС может оказаться в еще большей зависимости от России. Кремль активно работает над налаживанием связей с Китаем. / Соратник Тимошенко попросил политического убежища в Австрии. Михаил Поживанов подал документы на получение статуса беженца. / Водители маршруток Тбилиси устроили массовую забастовку. Две тысячи водителей протестовали против состоявшегося тендера. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках