российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ЕК выделит ливийским беженцам 3 млн евро

Европейская комиссия намерена выделить Ливии 3 млн евро в качестве финансовой поддержки. Как сообщили представители ЕК, средства пойдут на помощь пострадавшим от волнений в этой стране, передает Associated Press.

Они уточнили, что, в частности, речь идет о беженцах. Помощь также будет состоять из медикаментов и продовольствия.

Возможно, в дальнейшем помощь беженцам будет увеличена, так как пока не представляется возможным узнать точное их количество в ходе конфликта, который пока продолжается. По предварительным данным, одних только раненых в результате противостояния действующей власти и оппозиции несколько тысяч человек. Масштабы гуманитарной катастрофы еще предстоит оценить, добавляет РБК.

Напомним, обострение ситуации в Ливии произошло после государственного переворота в Египте, когда ушел в отставку президент страны Хосни Мубарак. 15 февраля 2011г. начались массовые беспорядки, охватившие такие важнейшие города на востоке Ливии, как Бенгази и Эль-Байда.

20 февраля 2011 года антиправительственные выступления докатились до ливийской столицы – города Триполи. По данным различных источников, в ходе продолжающихся в Ливии демонстраций погибли от 300 до 1 тыс. человек.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 26.02.11

Число жертв землетрясения в Новой Зеландии выросло до 144. / Арабский мир продолжают сотрясать массовые беспорядки. Каддафи продолжает терять влияние в регионе. / Совбез ООН готов ввести санкции против режима Каддафи. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках