российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Грузинское вино «Хванчкара» в США будут продавать одесситы

Сегодня, 28 февраля, стало известно о том, что правительство Грузии не смогло зарегистрировать в США право на продажу вина «Хванчкара», сообщает Georgia Times. Эксклюзивное право на торговую марку уже получила компания «Дозорцев и сыновья».

По данным издания, фирма советских эмигрантов-одесситов «Дозорцев и сыновья» торгует в США не только «Хванчкарой». В частности, одним из партнеров компании является грузинская корпорация «Киндзмараули». По словам гендиректора корпорации «Киндзмараули» Нугзара Ксоврели, «Дозорцев и сыновья» – не единственная фирма, которая поставляет «Хванчкару» в США. Он также отметил, что посредники необходимы производителям вина, так как те сами не занимаются продажами за границей.

Как указывает Georgia Times, грузинские власти собираются судиться за марку с фирмой-посредником. «Думаю, что правительство с ним договорится, потому что господин Дозорцев продает вина из многих стран, в том числе грузинские», – заявил Ксоврели.

Напомним, что грузинское вино «Хванчкара» производится из уникальных сортов винограда, растущего только в грузинском регионе Рача.

 

Вашингтон, Роман Сирховский

Вашингтон. Другие новости 28.02.11

За инсценировку совокупления возле Верховной Рады блогера отправят в «исправительный центр». / Молдавская общественность подаст в суд на правительство. / Правительство Молдавии обсудило экономическую ситуацию в стране. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках