российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На юге Йемена похищен врач из России

На юге Йемена представители одного из местных племен похитили врача из России. Об этом сообщает агентство «Франс Пресс» со ссылкой на представителя госпиталя города Атак.

По информации медиков, русский врач был захвачен группой вооруженных людей в провинции Шабва. Позднее ему удалось позвонить коллегам и сообщить о своем нынешнем местонахождении в соседней провинции Абьян, добавляет «Радио Свобода».

По некоторым данным, представители местного племени похитили врача из РФ в знак протеста против воздушного налета, устроенного йеменскими властями в 2009 году.

Стоит отметить, что похищения иностранцев в Йемене совершаются достаточно часто. Местные племена идут на подобные преступления с целью вынудить местные власти освободить из тюрьмы их родных или выдвигают властям требования социально-экономического характера.

Сана, Ольга Панфилова

Сана. Другие новости 01.03.11

Представительству «Нового Региона» в Приднестровье – 5 лет. Агентство принимает поздравления. / Пираты Сомали отпустили японский сухогруз. / Теракт в Домодедово был организован с помощью Грузии – Торшин. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках