российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Глава оборонного ведомства Германии покинул свой пост из-за плагиата

Министр обороны ФРГ Карл-Теодор цу Гуттенберг сегодня заявил журналистам, что больше не может выполнять обязанности министра из-за скандала, вызванного плагиатом, который он совершил при написании кандидатской диссертации в 2007 году, сообщает Deutshe Welle.

Гуттенберг подчеркнул, что принять это решение ему было непросто. К этому месту он «прикипел всем сердцем», однако критика его персоны и его действий в СМИ стала невыносимой для него лично и его семьи. Он поблагодарил канцлера ФРГ Ангелу Меркель (Angela Merkel) за оказанную ему в последние дни поддержку и отметил, что не надеется на сочувствие. Министр сообщил, что готов сотрудничать в дальнейшем расследовании скандала о плагиате.

В свою очередь Меркель заявила, что приняла отставку цу Гуттенберга с большим сожалением. Канцлер ФРГ сообщила, что еще не решила, кого назначить новым министром обороны, и добавила, что в любом случае примет такое решение не 1 марта.

Берлин, Роман Сирховский

Берлин. Другие новости 01.03.11

В Приднестровье продолжается подготовка к структурным изменениям в государственном управлении. / Приднестровский парламент намерен доказать целевое использование средств российской технической помощи. / Германия предлагает РМ и Приднестровью изучить особенности ее государственного устройства. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках