российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Тимошенко разрешили увидеться с матерью

Следователь по особо важным делам генеральной прокуратуры Украины разрешил на один день покинуть украинскую столицу Юлии Тимошенко для встречи с матерью, сообщает «Интерфакс». Таким образом, было удовлетворено ходатайство оппозиционерки о поездке к матери в Днепропетровск на 8 марта.

Ранее Тимошенко, находящейся под подпиской о невыезде, запрещали покидать украинскую столицу, хотя она неоднократно обращалась в Генпрокуратуру с соответствующими просьбами.

В своем микроблоге Тимошенко пока никак не отреагировала на разрешение съездить на родину, зато обрушилась с критикой на действующие власти.

На вопрос о том, боится ли она попасть в тюрьму, Тимошенко гордо заявила: «Я не боюсь этой убогой мрази. Не боюсь их прокуроров, их тюрем, их киллеров. Кто-то должен не бояться и не продаваться. И нас много».

Кроме того, она заявила, что намерена как можно быстрее прочитать 180 томов своего уголовного дела и доказать в суде свою невиновность.

Напомним, что Юлию Тимошенко подозревают в превышении служебных полномочий, злоупотреблении властью и служебным положением, которые повлекли тяжкие последствия, а также в нарушении бюджетного законодательства.

В вину ей ставят нецелевое расходование средств, полученных от продажи квот на выброс парниковых газов, а также махинации при приобретении легковых автомобилей для нужд сельских фельдшерских пунктов.

Бывшая премьер все обвинения в свой адрес отвергает, называя их политически мотивированными.

Киев, Роман Сирховский

Киев. Другие новости 01.03.11

Кристина Агилера предстанет перед судом. / Военные США хотят закрыть воздушное пространство над Ливией. Им напомнили, что у Каддафи есть ПВО. / Обвинение в инсайде было предъявлено экс-члену набсовета Сбербанка. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках