российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Суд Нью-Йорка изменит условия содержания Виктора Бута Судебные слушания по делу торговца оружием перенесли на 11 октября

Судья Шира Шейндлин поручила прокуратуре изменить условия содержания российского предпринимателя Виктора Бута, находящегося в американской тюрьме по подозрению в торговле оружием, сообщает РИА «Новости»

Таким образом, судья удовлетворила ходатайство адвоката Бута Альберта Даяна, который заявил, что в существующих условиях Бут не может полноценно реализовать свое право на защиту. Даян потребовал перевести Бута из одиночной камеры, где тот содержится как особо опасный преступник, и разрешить проводить встречи с ним в комнате без стеклянной перегородки.

Если ответ прокуратуры на запрос судьи Шейндлин будет отрицательным, судья сама прикажет властям тюрьмы решить вопрос об общении Бута с адвокатами.

Также на слушаниях в четверг, 3 марта, стало известно, что начало процесса над Бутом в США перенесено на 11 октября 2011 года. Ранее предполагалось, что суд начнется 12 сентября.

Напомним, что Бута задержали в ноябре 2008 года во время переговоров с боевиками Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК, FARC), которые оказались агентами американских спецслужб. Два года он находился в тюрьме в Бангкоке. Осенью 2010 года суд в Таиланде постановил экстрадировать россиянина в США. В случае признания Бута виновным, ему грозит от 25 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

Нью-Йорк, Роман Сирховский

Нью-Йорк. Другие новости 03.03.11

Правящий молдавский альянс снова отклонил предложение коммунистов избрать президента через два месяца. / ЕС продолжит поддержку экономических и социальных реформ в Молдавии. / Американцы планируют защитить поляков от внешних угроз. США разместят в Польше элементы ПРО и подразделение ВВС. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках