российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Гуманитарный груз до берегов Ливии доставлен не был Судно ООН не причалило к берегу из-за угрозы безопасности

Судно с мукой от продовольственной программы ООН не смогло пристать к берегу ливийского Бенгази, сообщает французская газета Le Figaro.

Представители Продовольственной программы взяли курс на Мальту. Пристань Бенгази для экипажа корабля оказалось слишком опасной. Однако, в чем конкретно заключалась эта опасность, в ООН не пояснили.

Напомним, что Бенгази – второй по величине город в Ливии. В настоящее время он находится под контролем сторонников оппозиции, выступающих против режима Муамара Каддафи.

Также, 3 марта, сын ливийского лидера Муамара Каддафи Саиф аль-Ислам отметил, что целью авиаударов, нанесенных по другому портовому городу Марса-Брега было не убивать, а лишь напугать местных жителей.

«Задача была в том, чтобы вселить в них страх», – пояснил он в интервью британскому телеканалу Sky News. Ранее жители этого города, находящегося под контролем сторонников оппозиции, объявили, что в результате авиаударов погибли минимум 12 человек.

В четверг стало известно, что город Марса-Брега, являющийся ключевым ливийским нефтяным терминалом, подвергся авиационным ударам со стороны верных Каддафи сил.

Ссылки по теме:

В Ливии идут жестокие бои / Каддафи празднует годовщину «прямого народовластия» >>>

Сппотеры обнаружили самолет Каддафи в Минске >>>

Бенгази, Роман Сирховский

Бенгази. Другие новости 03.03.11

Барак Обама заявил: Каддафи «должен уйти». / Суд Нью-Йорка изменит условия содержания Виктора Бута. Судебные слушания по делу торговца оружием перенесли на 11 октября. / Правящий молдавский альянс снова отклонил предложение коммунистов избрать президента через два месяца. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках