российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Назарбаев: женщины Казахстана тратят больше, чем государство на армию

На первом съезде женщин Казахстана президент республики Нурсултан Назарбаев рассказал им об их тратах. Оказалось, расходы казахстанских женщин значительно превышают траты государства на оборону, сообщает «Интерфакс».

«Хочу открыть государственную тайну, как мне доложила министр экономического развития и торговли, все траты наших женщин на себя – больше, чем наши расходы на вооружение», – заявил Назарбаев.

В то же время глава государства отметил, что женщины «формируют около 40% валового продукта страны, и эта доля постоянно растет». Между тем, по словам Назарбаева, «очень слабо выдвигаются женщины на руководящие должности в центральные органы и на местах». Он поручил правительству до 2016 года разработать план действий «по продвижению женщин на уровень принятия решений».

Также Назарбаев призвал женщин активно участвовать в программе «народного» IPO, о которой он объявил в феврале. В течение трех ближайших лет власти Казахстана намерены провести «народные» IPO нескольких крупных национальных компаний. Среди них – добывающая «дочка» «Казмунайгаза», управляющая электросетями KEGOC, железнодорожная «Казахстан Темир Жолы», «Казпочта», а также «Казцинк», «Карметкомбинат» («дочка» ArcelorMittal в Казахстане), ENRC, «Казахмыс».

Астана, Роман Сирховский

Астана. Другие новости 05.03.11

Тайские отели к Сонгкрану готовят постояльцам «наборы для выживания». На Тайский Новый год туристов вооружат водными пистолетами. / Представительство Болгарии в РМ намерено проводить в Парканах консульские дни. / В Индонезии открыт памятник русскому путешественнику Миклухо-Маклаю. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках