российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Грузия обвинила Россию в наращивании вооружения в

Министерство иностранных дел Грузии обвинило Россию в наращивании наступательного вооружения на так называемых «оккупированных территориях» – в республиках Южная Осетия и Абхазия. Такое заявление сделал накануне глава МИД Грузии Григол Вашадзе в ходе международного форума по вопросам глобальной безопасности GLOBSEC, прошедшего в столице Словакии Братиславе, передает РБК.

«Мною было обращено внимание на те незаконные и крайне опасные действия, которые осуществляет Российская Федерация, когда вводит на эти территории в большом количестве современное наступательное вооружение, в частности, ракетные системы», – отметил он в беседе с журналистами, сообщает агентство «Тренд».

В конце декабря 2010 года МИД Грузии направил ноту протеста в адрес внешнеполитического ведомства России, в которой был выражен протест «против чинимого на оккупированных территориях произвола, где грузинское население пытаются лишить принадлежащей ему собственности».

Кроме того, протест был выражен в связи с размещением ракет системы «Смерч» в Цхинвальском регионе. При этом в грузинском МИДе отмечали, что «это оружие запрещено в рамках Договора об ограничении военно-стратегических вооружений в Европе».

Напомним, Россия после нападения Грузии на Южную Осетию в августе 2008 года признала независимость Абхазии и Южной Осетии. Тбилиси, в свою очередь, объявил Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями и разорвал дипломатические отношения с Россией.

Тбилиси, Дарья Неклюдова

Тбилиси. Другие новости 07.03.11

В Москве и Лондоне прошли антипутинские акции. В Лондоне акция прошла под лозунгом «Не все коту масленица!». / Военные США убили детей. Глава Пентагона прибыл в Афганистан. / В Мексиканском заливе произошел пожар на нефтяной платформе. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках