российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Реакторы на АЭС в Японии пытаются тушить с вертолетов

Два вертолета CH-47 Chinook сбрасывают воду на аварийный третий реактор японской АЭС «Фукусима-1» после того, как стало ясно, что попытки охладить находящийся в критическом состоянии реактор морской водой не приносят результатов.

Сообщается также, что вертолеты пытаются залить и 4-й реактор, передает РБК.

Пилотам приходится работать в очень сложных условиях – они не могут зависнуть над АЭС, чтобы сбросить воду прицельно, из-за слишком большой радиации. Им приходится заливать реакторы на ходу, отчего эффективность этих действий существенно ниже.

Ранее сообщалось, что в виду радиационной опасности заливать воду в бассейн с отработанным топливом будут с помощью полийцейских машин, снабженных водометами. Сейчас к АЭС направляются 11 таких машин.

Предполагается, что водометчики будут поливать крышу реактора, и через имеющиеся в ней дыры вода должна попасть в бассейн.

Токио, Ольга Радько

Токио. Другие новости 17.03.11

У берегов Японии произошло новое землетрясение. / «Реал» и «Челси» вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов. / На японской АЭС происходит худшее (ВИДЕО). Жертвами землетрясения стали 13 тысяч человек. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках