российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Международная коалиция разбомбила военную базу Каддафи

Бомбовые удары по военной базе в 32 километрах к востоку от Триполи в регионе Таджура нанесла накануне международная коалиция войск. На базе, по свидетельствам очевидцев, возник пожар, передает Agence France-Presse.

Вместе с тем государственное информагентство Jana сообщило о бомбардировках авиацией стран Запада жилых кварталов в Таджуре. Сообщается о большом числе жертв среди мирных граждан.

По данным агентства, целью ударов стали спасатели, извлекающие из-под развалин зданий тех, кто уцелел после предыдущих налетов.

Отметим, что армейские базы в Таджуре ранее подверглись ракетным и авиаударам международной коалиции в ночь на 20 марта, в самом начале военной интервенции. Один из принадлежащих государству телеканалов Ливии сразу после нанесения ударов по Таджуре сообщил о том, что помимо гражданских объектов бомбардировка затронула и некие «военные позиции», передает Lenta.ru.

В ночь на четверг сразу несколько районов Триполи подверглись атакам войск коалиции. Особенно часто разрывы снарядов слышны близ резиденции лидера Ливии Муаммара Каддафи, сообщает «Аль-Джазира» в своем редакционном блоге. Кроме того, под ударом авиации оказались гражданские и военные объекты в Джафаре (Jafar) близ Триполи.

Вечером 23 марта Великобритания отчиталась о почти полном уничтожении авиации, находящейся под контролем Каддафи. С момента вторжения западных стран также была почти полностью выведена из строя система ПВО Ливии. Всего по позициям войск Каддафи коалиция выпустила более 160 крылатых ракет.

Триполи, Дарья Неклюдова

Триполи. Другие новости 24.03.11

На «Фукусиме» отмечен максимальный уровень радиоактивности. Уровень излучения составляет 500 миллизивертов в час. / Китайская экономика обгонит американскую вдвое. Мир сейчас переживает третий «суперцикл». / Теракт в Иерусалиме: десятки пострадавших. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках