российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Уровень радиоактивного йода в морской воде у АЭС «Фукуксима» в 1250 раз превышает норму

Уровень радиоактивного йода в морской воде неподалеку от АЭС «Фукуксима» в 1250 раз превышает допустимый уровень. Об этом передает японское агентство Kyodo news.

Накануне сообщалось, что, возможно, в третьем реакторе аварийного предприятия есть повреждение. «Ситуация на АЭС «Фукусима-1» остается очень тяжелой и серьезной. Мы должны оставаться на чеку, поводов для оптимизма мало», – заявил премьер-министр Японии Наото Кан, слова которого цитирует «Эхо Москвы».

Напомним, землетрясение силой 9,0 балла, обрушившееся на Японию 11 марта 2011года, вызвало отключение системы охлаждения реакторов, что привело к чрезвычайному положению на АЭС «Фукусима-1».

Из шести энергоблоков на АЭС сильный перегрев был зафиксирован на четырех, там неоднократно наблюдался пожар и происходили взрывы.

Токио, Ольга Радько

Токио. Другие новости 26.03.11

В результате ударов коалиции в Ливии погибли 114 человек. / Белорусской оппозиции не дали провести «День Воли». Переодетые в штатское сотрудники милиции задерживали активистов. / На Дальнем Востоке уровень радиации не превышает норму. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках