российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Акция «Час Земли» пройдет в субботу

В Часе Земли этого года на нынешний момент примут участие все страны большой двадцатки (G20) и все 25 великих городов мира – все они вместе с сотнями миллионов людей по всему миру собираются доказать свое неравнодушие к судьбе нашей Планеты, сообщает WWF.

Во время всемирной акции «Час Земли» 26 марта на один час с 20.30 до 21.30 по местному времени люди во всем мире выключат свет в знак поддержки борьбы с изменением климата. Москва присоединится к международной акции «Час Земли». Более 70 зданий и мостов в городе обесточат на целый час.

Среди них – мэрия на Новом Арбате, высотка МГУ на Воробьевых горах, Киевский вокзал и Останкинская телебашня. Помимо столицы, к этой акции, которую ежегодно проводят по инициативе Всемирного фонда дикой природы, присоединятся и другие российские города, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Жители Владивостока также примут участие в акции, передает ПТР. В нескольких кафе Владивостока на целый час – с 20.30 до 21.30 – погаснет свет. Вместо электрических лапочек персонал зажжет свечи, а посетители смогут поиграть в нашумевшую игру – «Мафия».

«Час Земли» – ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы. Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех – частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения – выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час.

Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы (WWF) в Австралии в 2007 году. На следующий год «Час Земли» получил мировую поддержку, а в 2009 году уже стал самой массовой акцией в истории человечества – по оценкам WWF оно коснулось более миллиарда жителей планеты.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 26.03.11

Россия снимет запрет на экспорт зерна не ранее 2011 года. / Саакашвили пригрозил «наемникам, готовым впустить в Тбилиси войска врага». / Акции протеста прошли в Сербии. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках