российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Из Ливии эвакуируют 107 граждан РФ и СНГ

Не менее 107 граждан России и СНГ были вывезены из столицы Ливии Триполи на территорию Туниса. Всего сообщается о 48 граждан РФ и 59 граждан Белоруссии, Таджикистана, Узбекистана и Украины.

Как сообщает департамент информации и печати Министерства иностранных дел РФ, автоколонна российского посольства прибудет в аэропорт на остров Джерба, откуда сегодня поздно вечером всех эвакуированных планируется доставить в Москву самолетом МЧС России, передает РБК.

Гуманитарную операцию обеспечивают посольства России в Триполи и Тунисе. Одновременно МИД РФ в координации по дипломатическим каналам со столицами стран, осуществляющих военную операцию в Ливии, были приняты все необходимые меры для безопасного и беспрепятственного прохождения колонны по ливийской территории, говорится в сообщении.

В МИД подчеркнули, что посольство России в Триполи после оптимизации его состава продолжает осуществлять тщательное отслеживание и анализ ситуации в Ливии.

Напомним, согласно последним данным, войскам Муаммара Каддафи удалось отбросить войска мятежников и отвоевать ряд городов. Не исключено, что уже в ближайшее время армии Каддафи удастся подойти к оплоту повстанцев – городу Бенгази.

Москва-Триполи, Дарья Неклюдова

Москва-Триполи. Другие новости 30.03.11

Наводнение в Таиланде: На острове Самуи не хватает воды, заканчиваются продукты питания и бензин. На курорте по-прежнему нет электричества. / Наводнение в Таиланде: С острова Самуи туристов эвакуирует тайский военно-морской флот. В зоне бедствия находится около 600 граждан России. / После тяжелой болезни скончалась Народная артистка СССР Людмила Гурченко (ВИДЕО). «Это утрата для миллионов людей. На её фильмах росли поколения». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках