российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Между двумя группами русских может произойти «холодная война»

«На шикарных мероприятиях в Лондоне» может произойти «подобие холодной войны между двумя группами россиян, которые хотят чествовать отца гласности Михаила Горбачева», утверждает The Times. По данным издания, это организатор благотворительного концерта Gorby 80 Леонид Шляховер и миллиардер Александр Лебедев, который в июне проведет «конкурирующее торжество», поясняет журналист Алекси Мострус.

Сегодня вечером на благотворительный концерт Gorby 80 соберутся мировые лидеры, российские олигархи, британские аристократы и голливудские звезды. Организаторы надеются собрать 5 млн фунтов, цена билетов доходит до 100 тыс. фунтов (за ложу), отмечает газета.

В интервью газете Лебедев поведал, что отказался финансировать Gorby 80. «Я задал им три вопроса: «Кто вы?», «Кто дает деньги?» и «Как вы будете распределять деньги?». Они сказали: «Мы хотим собрать 9 млн фунтов, и из этой суммы 4 млн пойдут на возмещение расходов». И замолчали. Я сказал, что участвовать не буду», – рассказал Лебедев. Лебедев также заявил, что в Лондон не следует привозить «уродливых российских певцов», как он выразился.

Директор Gorby 80 по маркетингу Саша Титянко возразила, что артисты вовсе не уродливы, а цель Gorby 80 – свести вместе Запад и Восток. По ее словам, проведение концерта обойдется в 2-3 млн фунтов. Официальный представитель Gorby 80 сказал, что деньги будут собраны путем продажи билетов, благотворительных аукционов, продажи прав СМИ, личных и спонсорских пожертвований, цитирует статью InoPressa.

Лебедев в июне проведет торжественный ужин фонда Raisa Gorbachev Foundation. С 2006 года на этом мероприятии собрано 7,5 млн фунтов на британские и российские организации, которые помогают больным раком. Лебедев сообщил газете, что пожертвовал этому фонду 6 млн фунтов, в основном в форме оплаты колоссальных расходов на мероприятия, но также в виде пожертвований и стартовых капиталовложений.

Со своей стороны, неназванный источник, близкий к Gorby 80, сказал, что билеты распроданы, а переговоры с Лебедевым так и не зашли дальше абстрактного обсуждения. Он добавил, что на концерт должны прийти сам Лебедев и его сын Евгений с друзьями.

Лондон, Евгения Штефан

Лондон. Другие новости 31.03.11

Шарапова вышла в полуфинал турнира в Майами. / Предотвратить крупный выброс радиации на «Фукусиме» практически невозможно. Японская рыба и морепродукты вызывают недоверие у потребителей во всем мире. / Из Ливии эвакуируют 107 граждан РФ и СНГ. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках